ВИДЕООБЗОР МАТЧА   "ФЕНИКС-ИЛЛИЧЕВЕЦ" - "НИВА" ВИННИЦА   5.09.10

"Нива" Винница:

Скибенко - Прохоров, Гергелюк, Найко, Воронин - Герасимец, Пилявский, Лукьянец, Бовтрук - Козьбан, Качур
На замену выходили: Климов, Курневич, Кругляк, Пивовар.

Видеообзор матча:

Первая выездная победа «Нивы» стала продолжением голевой феерии в матче с «Прикарпатьем». На этот раз под раздачу трех голов попали «потомки Ильича, возрожденные из пепла» – «Феникс–Ильичевец» из крымского села Калинино. Эта победа стала достойным реваншем за досадное домашнее поражение «Нивы» годичной давности в игре на Кубок Украины, в которой «Феникс-Ильичевец» выиграл в Виннице со счетом 1:0. Забавно, но тот матч также обслуживал тот же арбитр из Хмельницкого – Бондарь)

Винничане очень серьезно готовились к этому матчу, основательно изучив соперника и отправившись в Крым за два дня до игры – в полночь с пятницы на субботу и, проехав 700 километров, в девять часов утра прибыли в Красноперекопск. Команда остановилась в гостинице и, несмотря на усталость, после длительного переезда, провела насыщенную, напряженную тренировку на местном стадионе. В обойме Олега Федорчука 18 человек, так как Веретинский и Адаменко по разным причинам остались в Виннице.Начало матча выдалось обескураживающим для винничан. Дудник воспользовался своим шансом, открыв счет в матче и предоставив «Ниве» шанс одержать волевую победу. И уже через семь минут о серьезности намерений винницкой команды напомнил Сергей Воронин, забивший мяч со штрафного, назначенного в двадцати метрах от ворот. Удар с левой под перекладину восстановил паритет в матче – 1:1! Счет не изменился до конца первой половины встречи, а в самом начале второго тайма Руслан Качур вывел «Ниву» вперед, воспользовавшись прострельной передачей Сергея Герасимца, пыром протолкнувши мяч в ворота. 1:2! На 69-й минуте упустил свой шанс Андрей Кругляк. Дмитрий Козьбан выиграл воздух в штрафной и сбросил мяч Кругляку, но удар Андрея с 14-и метров был неточен. Но уже через пять минут «Нива» забила третий мяч. Козьбан отдал на правый фланг Курневичу, тот прошел к штрафной и навесил на дальнюю штангу, которую замкнул играющий слева Василий Климов, забивший в пустые ворота - 1:3!!! Хозяева не опустили руки и в самой концовке игры сумели отквитать один мяч, но.. из положения «вне игры», а значит счет не изменился.

К сожалению, радость победы омрачилась травмой Бовтрука. В одном из единоборств Вадик получил рассечение и доктор команды был вынужден наложить на голову полузащитнику три шва.